Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2022 10:01

Поезд Деда Мороза побывал на Московском вокзале в Нижнем Новгороде

3400 малышей и их родителей пришли посмотреть передвижную резиденцию Деда Мороза.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - Поезд Деда Мороза прибыл на Московский вокзал 3 декабря (0+). Об этом пишут корреспонденты «Открытого Нижнего», побывавшие на мероприятии.

Сказочный персонаж прибыл на Московский вокзал приволжской столицы. До момента прибытия Деда Мороза на перроне уже ожидали сотни малышей и их родителей. Встретиться со сказочным гостем пришли нижегородцы всех возрастов.

В назначенное время на платформу прибыл 19-вагонный состав, украшенный новогодними рисунками и праздничной атрибутикой. Кстати, приехал в Нижний Новгород Дед Мороз не один: его сопровождала снегурочка и другие волшебные помощники. На мероприятии также присутствовали мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и замначальника ГЖД Александр Марков.

Дед Мороз пообщался с присутствующими, а затем нижегородцев небольшими группами запустили внутрь поезда. Для участников подготовили мини-квест: им нужно было разгадывать загадки для передвижения вглубь поезда, где нижегородцев ждал главный волшебник. Каждый из вагонов был оформлен по тематике загадок. В конце участников ожидало чаепитие в компании символа уходящего года - тигра.

Напомним, что мероприятие посетили порядка 3400 малышей. Причем билеты на посещение передвижной резиденции Деда Мороза раскупили еще задолго до приезда поезда. Несмотря на это, посетить его можно бесплатно – в порядке живой очереди.

Фото: «Открытый Нижний»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений