Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2022 19:38

Обработку дорог и тротуаров от гололеда усилили в Нижнем Новгороде

Применяются материалы, позволяющие бороться со всеми видами снежно-ледяных отложений.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде городские службы усилили обработку дорог и тротуаров противогололедными материалами. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, это сделано в связи с прогнозируемым гололедом. По прогнозам синоптиков, со второй половины дня 1 декабря по 4 декабря местами ожидается сильное сложное гололедно-изморозевое отложение диаметром 35 мм и более.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации, дорожные предприятия города проводят профилактическую обработку дорог и тротуаров противогололедными материалами. При этом используются материалы, позволяющие бороться со всеми видами снежно-ледяных отложений: рыхлым снегом, снежным накатом, стекловидным льдом. Работы проводятся во всех районах города.

Как отметил исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Валерий Лунев, в целях борьбы с наледью дорожными службами и управляющими организациями проводится работа по очистке и вывозу снега, а также обработке противогололедными материалами. По его словам, организации, обслуживающие улично-дорожную сеть, находятся на дежурстве в режиме повышенной готовности.

В Канавинском районе коммунальные и дорожные службы занимаются обработкой мостов, путепроводов, спусков, подъемов и проезжих частей. Работы проводятся на ул. Бетанкура, Коммунистической, Интернациональной, Стрелке, Сумской, Мещерском бульваре, площади Революции, Московском и Комсомольском шоссе. Ведется обработка пешеходных дорожек в сквере на ул. Марата, в сквере по Ярмарочному проезду, сквере Канавинский, у ДК им Ленина и др.

В Нижегородском районе идут работы по уборке снега и обработке противогололедными материалами дорог, тротуаров, лестничных сходов. Особое внимание уделяем местам с высоким трафиком движения и пешеходным зонам. Подрядные организации находятся в режиме повышенной готовности.

В Московском районе активно проводится обработка противогололедными материалами автодорог, остановочных площадок, тротуаров, внутриквартальных проездов и дворовых территорий.

Исполняющая обязанности главы Советского района Екатерина Аширова сообщила, что в районе усилена работа по вывозу снега и обработке территорий противогололедными материалами. Работу идут на ул. Киевская, Сибирцева, Горловская, Юбилейная, Рокоссовского, Саврасова, на пр. Гагарина. Вывезено свыше семи тысяч кубометров снега.

В Приокском районе обрабатываются наиболее востребованные пешеходами пути: тротуары, лестницы, подземные и надземные переходы. Расширяются тропинки и площадки на общественных пространствах. Техника работает на вывозе снега на пр. Гагарина и его дублере.

В Автозаводском районе подрядные организации обработали противогололедными материалами пешеходные дорожки на общественных пространствах – на бульваре по ул. Школьная, сквер за ДК ГАЗ, пл. Киселева, сквер Славы и др. Обрабатываются также тротуары, внутриквартальные проезды, подходы к пешеходным переходам. В Сормовском районе дорожные службы тоже держат ситуацию на контроле.

Напомним, что ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел оперативный штаб по подготовке коммунальных предприятий и домоуправляющих компаний к предстоящим неблагоприятным погодным условиям. «Дал поручение всем ответственным за уборку города правильно организовать свой рабочий процесс, «выводить» технику на уборку с первых дней непогоды, не дожидаясь завалов и жалоб от жителей, грамотно использовать реагенты», - подчеркнул Юрий Шалабаев.

Мэр также заявил, что лично будет проверять количество реально работающей на улицах техники через платформу «Лобачевский». Результаты работы будут обсуждаться на заседаниях оперативного штаба.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений