Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2022 11:11

Новый год отметят во всех районах Нижегородской области

Жителей региона ожидают новогодние мероприятия и благотворительные елки.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Во всех районах Нижегородской области подготовлена программа к празднованию Нового года. Об этом замгубернатора Олег Беркович сообщил в ходе пресс-конференции, прошедшей в молодежном центре «Высота» 29 ноября.

По его словам, благотворительные елки и новогодние мероприятия состоятся в каждом муниципалитете области. Специальные программы подготовят региональные библиотеки, музеи и прочие учреждения культуры.

Так, например, в Дивееве с 20 декабря запланирован целый ряд праздничных мероприятий, среди которых разнообразные мастер-классы (0+), выставки (0+), концерты (0+), постановки театров (0+), гуляния (0+) и прочее.

В Болдинском музее пройдет фестиваль «Зимних праздников блестящие тревоги...» (0+) с бальными вечерами, выставками, экскурсиями, катанием на лыжах, играми и многим другим. С 6 по 10 января в господской кухне усадьбы Пушкиных будет реализована программа «Святочные гадания» (6+), на которой нижегородцев познакомят со старинными обычаями и обрядами и научат гадать по воску и зеркалам.

Кроме того, в январе гости Болдино смогут устроить себе прогулку на конях (6+), так как в музее-заповеднике появилась конюшня.

В ходе конференции также сообщалось, что с 16 декабря новогодние мероприятия начнутся на Нижегородской ярмарке. На площадке появятся резиденция Деда Мороза (0+), большой каток (0+) и ледовый лабиринт (0+).

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений