Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2022 18:40

Новогодние мероприятия на Нижегородской ярмарке стартуют с 16 декабря

Там каток, резиденция Деда Мороза и ледовый лабиринт.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородская ярмарка станет главной новогодней локацией в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом замглавы Нижегородской области Олег Беркович рассказал на пресс-конференции в молодежном центре «Высота» 29 ноября. 

По его словам, большой каток перед Главным ярмарочным домом заработает с 16 декабря. Ледовая площадка будет открыта до 12 января. Также на ярмарке построят полюбившийся детям ледовый лабиринт. Там же вновь появится резиденция Деда Мороза. Правда, в этом году пообщаться с новогодним волшебником можно будет по предварительной регистрации, получив QR-код. Беркович пояснил, что это поможет избежать очередей перед резиденцией, как в прошлом году. 

Сама программа мероприятий на Нижегородской ярмарке к Новому году-2023 получила название «По следам пропавших игрушек» (0+). В ее рамках дети будут помогать Деду Морозу спасать праздник, для этого им придется найти все подарки, выпавшие из мешка старца. 

Также на площадке будут проводиться мастер-классы и работать ярмарочный базар. 

«Обязательно попробуйте там яблочные пирожки», - посоветовал замгубернатора.

Ранее сообщалось, что традиционный фестиваль «Горьковская елка» (0+) в этом году снова пройдет на площади Горького с 23 декабря по 8 января.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений