Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2022 14:19

Сильный снег с дождем прогнозируется в Нижегородской области 22 и 23 ноября

Также ожидается гололед.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru -

Мощный снегопад обрушится на Нижегородскую область в ближайшие часы. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС России. 

Сообщение о резком ухудшении погоды поступило в ЦУКС ведомства в 13:20 во вторник, 22 ноября. По прогнозам синоптиков ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течение трех часов на юге области, а затем и по всему региону, в том числе в Нижнем Новгороде, начнутся снег, мокрый снег и дождь, на дорогах образуется гололедица. 

Непогода сохранится до конца дня 22-го и 23 ноября. В связи с этим возрастает вероятность ЧС, обусловленных обрывом проводов, обрушением легких конструкций и падением деревьев. Также возможны нарушения в работе общественного транспорта. 

Нижегородцам рекомендуют подготовить малоскользящую обувь, не переходить дорогу вблизи автомобилей и держаться подальше от крыш и других поверхностей, на которых скапливается снег. Водителей просят ограничить использование личных авто, а при отсутствии такой возможности – соблюдать ПДД и исключить резкие маневры.    

Напомним, накануне ГИБДД предупредила нижегородцев о ледяном дожде. А мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел оперштаб перед очередным сильным снегопадом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений