Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2022 15:35

Сильный снегопад прогнозируется в Нижнем Новгороде 23 ноября

В городе уже выпало 10 см осадков.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Сильный снегопад и метель ждут нижегородцев на следующей неделе, 23 ноября. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Юрий Шалабаев.

По словам главы города, только в ночь с 18 на 19 ноября в Нижнем Новгороде выпало около 10 см осадков. В результате чего столица Приволжья встала в 10-бальных пробках, а ночью на улицы вышли КДМ. Спецтехника в составе почти 100 машин очищала заснеженный город, кроме того, на дороги 4 раза выходили автопоезда. В настоящее время вместе с продолжением уборки производится и вывоз собранного снега.

Проблемные участки мэр проинспектировал лично, часть отдал на проверку первому заму городской администрации Дмитрию Сивохину. 21 ноября все главы районов должны будут дать отчет о проделанной работе.

Шалабаев также напомнил о необходимости смены летней резины.

«Постарайтесь сделать это за выходные. Судя по прогнозам, на следующей неделе – в среду большой снегопад. Так что все настраиваемся на долгую и серьезную работу», - подчеркнул мэр Нижнего Новгорода.

Напомним, что ранее региональное МЧС прогнозировало метель и гололедицу 18 и 19 ноября. Автомобилистов могут ждать снежные заносы и накаты. Для безопасности населения в МЧС рекомендуют не оставлять детей на улице без присмотра взрослых, а также не выпускать без сопровождения пожилых и больных граждан. От стен зданий стоит держаться на безопасном расстоянии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений