Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2022 14:03

Семьи мобилизованных нижегородцев получат льготы для детей по справке из военкомата

Четкий порядок предоставления таких мер поддержки пока не определен.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Порядок предоставления льгот на детей мобилизованных в Нижнем Новгороде пока не определен, но их семьи уже могут получить их по справке из военкомата. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в ходе прямого эфира с жителями 7 октября. 

Напомним, речь идет о бесплатном питании в школах, а также отмене платы за посещение детских садов, групп продленного дня и учреждений дополнительного образования детьми мобилизованных. О том, что документы о введении соответствующих мер поддержки уже подготовлены, градоначальник рассказал утром в пятницу. 

Во время общения с нижегородцами Шалабаев подтвердил, что пакет нормативно-правовых актов готов и вскоре будет принят. Что касается порядка получения новых льгот, он будет простым. При этом уже сейчас родные мобилизованных могут предъявить справку из военкомата в школе или садике – в дальнейшем льготы будут предоставлены автоматически. 

Также глава города сообщил, что уже оплаченные счета за детсады, продленку и секции в октябре «притормозят».

В случае возникновения проблем прошу писать мне – будем устранять оперативно», - заключил Юрий Шалабаев. 

Ранее об отмене платы за питание в школах и пребывание в дошкольных учреждениях для детей нижегородцев, подпавших под частичную мобилизацию, объявил губернатор Глеб Никитин.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений