Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2022 11:24

Экипировке мобилизованных из Нижегородской области позавидовали в Брянске

Военнослужащие получили набор необходимых вещей от региональных властей.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Мобилизованные из других регионов позавидовали экипировке военнослужащих из Нижегородской области на сборном пункте в Брянске. Об этом сообщил председатель ЗСНО Евгений Люлин в своем Telegram-канале.

Напомним, что спустя несколько дней после начала мобилизации председатель областного Заксобрания опубликовал список вещей, которые могут пригодиться военнослужащим. Однако позже глава Нижегородской области Глеб Никитин распорядился выдавать мобилизованным самое необходимое. В региональный набор вошли рюкзак, спальный мешок, аптечка, кнопочный телефон, теплая одежда и сухой паек. Такие комплекты получили мужчины, проходящие подготовку в Мулинепод Костромой и в Клинцах Брянской области. 

Кроме того, все мобилизованным из региона предоставят не только мобильные телефоны, но и сим-карты с положительным балансом.

«Обеспечить комфорт и здоровье военных – это тоже вклад в Победу!» - отметил спикер регионального парламента Евгений Люлин.

Ранее сообщалось, что Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами в воинских частях под Брянском, где им выдали рюкзаки с вещами первой необходимости.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений