Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2022 08:10

Отправка мобилизованных жителей Арзамаса на службу состоялась 6 октября

Две трети мобилизованных арзамасцев являются добровольцами.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru -

В Арзамасе Нижегородской области 6 октября 2022 года состоялась очередная отправка на военную службу граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. Об этом сообщил глава города Александр Щелоков в своем Telegram-канале, отметив, что следующая отправка намечена на пятницу, 7 октября.

По словам Александра Щелокова, на сегодняшний день две трети отправленных на службу арзамасцев являются добровольцами, пришедшими в военкоматы без повесток.

Мобилизованные направляются в учебные части в Клинцы Брянской области, Кострому и Санкт-Петербург. Там они будут находиться до 30 дней. При отъезде им выдают сухпайки, а от региона - базовый набор вещей первой необходимости, включающий: аптечку, телефон с сим-картой, термобелье, спальник и др.

Александр Щелоков также отметил, что старается лично поговорить с каждым получившим повестку. По его словам, при призыве досконально соблюдаются критерии, обозначенные Министерством обороны России, но используется и индивидуальный подход.

Так, недавно рассматривалась кандидатура призывника, формально подходящего по всем требованиям. «Но, он отец троих детей, работник фермерского хозяйства. Понятно, что он сейчас нужнее здесь. <…> Продолжим разбирать каждый случай адресно», - сообщил глава города.

Ранее сообщалось, что очередная отправка мобилизованных нижегородцев состоялась на Бору 4 октября 2022 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений