Поиск по сайту
Жизнь
06.10.2022 19:14

Нижегородские школьники и волонтеры привели в порядок берега Левинки

Участники акции убрали мусор и высадили туи.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

В Московском районе Нижнего Новгорода прошла экологическая акция, участники которой привели в порядок берега речки Левинки. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, участниками мероприятия стали школьники, члены попечительского совета реки и сотрудники районной администрации. Они убрали с берегов мусор, а также высадили туи. Вместе с ними берега реки приводил в порядок чемпион РФ, серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы в беге на 100 километров Дмитрий Павлов. 

Как считают члены попечительского совета, у реки, протекающей через Канавинский, Московский и Сормовский районы города, имеется большой потенциал как у места отдыха для нижегородцев всех возрастов. Однако не все ее участки благоустроены, а если берег не приведен в порядок, то люди устраивают там свалку. «Мы хотим показать, что эта река – уникальный объект», - заявил член попечительского совета Андрей Патяев.

В свою очередь первый замглавы районной администрации Олег Сокуров отметил, что волонтеры, школьники, местные жители образовали сплоченную команду, ухаживающую за малыми реками. Он также заявил, что мэр города Юрий Шалабаев всегда поддерживает такие начинания активистов. «Мы содержим зеленые насаждения, снабжаем инвентарем. За три дня здесь будет высажено порядка 40 различных деревьев и кустарников», - заключил Олег Сокуров.

Ранее сообщалось, что реку Борзовку в Ленинском районе Нижнего Новгорода очистят за 80 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений