Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2022 22:08

Духовые музыкальные инструменты стали производить в Нижнем Новгороде

Объем инвестиций в проект составляет 130 млн рублей.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде начато производство духовых музыкальных инструментов мирового уровня. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, производство запустило московское ООО «Ателье Гончарова». Инвестиции в проект составили130 млн рублей. Общий объем производства будет достигать около 1,5 тысячи готовых инструментов в год. Сопровождение инвестпроекта вела Корпорации развития региона.

В настоящее время на предприятии налажен полный цикл производства фаготов, ведутся опытно-конструкторские работы по производству гобоев и тромбонов. Уже создано 22 рабочих места, в ближайшее время их количество будет доведено до 50.

Отмечается, что часть инструментов производится в партнерстве Buffet-Group. Компанией получены положительные отзывы Межведомственного экспертного совета по оценке качества отечественных производителей музыкальных инструментов. Это позволило участвовать в программе госзаказа Минпромторга РФ по оснащению детских школ искусств музыкальными инструментами.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в регионе есть серьезный запрос на обновление материальной базы в профильных образовательных организациях. «Здорово, что такое предприятие появилось в области. Теперь мы сможем работать над приобретением инструментов нижегородского производства», - заключил глава региона.

Ранее сообщалось, что ткацкую фабрику за 2,5 млрд рублей планируется открыть в Володарске в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений