Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2022 16:16

Нижегородского студента-очника ошибочно мобилизовали в Воротынце

ОНФ помог получить отсрочку на время обучения в вузе.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский студент-очник из Воротынца был ошибочно призван по частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба исполкома ОНФ в Нижегородской области.

Согласно информации, 22-летний Кирилл Е. обучается на втором курсе НГИЭУ (Княгининский университет) очно. При этом он получает высшее образование впервые. Ранее он отслужил в армии без подписания контракта на военную службу и не имеет боевого опыты. Когда молодому человеку пришла повестка, он явился в военкомат, где его мобилизовали. При этом изучить предоставленные студентом документы об очном обучении в вузе сотрудники военкомата отказались. К тому же молодой человек не проходил медкомиссию.

Семья мобилизованного обратилась в ОНФ, а те в военную прокуратуру и в военный комиссариат региона. Спустя шесть дней ошибочно призванного студента вернули в Воротынец. Ему оформили отсрочку от частичной мобилизации на время обучения в вузе.

Кроме того, после вмешательства ОНФ отсрочка была предоставлена и 45-летнему нижегородцу, который в одиночку воспитывает сына 12 лет и опекает пожилых родителей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений