Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2022 22:34

Никитин поздравил с 65-летием горьковское-нижегородское телевидение

Состоялось торжественное мероприятие в четь юбилея.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию горьковского-нижегородского телевидения. Об этом сообщили в Нижегородском областном радиотелевизионном передающем центре, филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

С юбилеем Нижегородский филиал РТРС и ГТРК «Нижний Новгород» поздравил в своем видеообращении губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что 65 лет назад, с выходом первой программы Горьковского телевидения, была открыта новая страница в истории региона, а адрес «Белинского, 9а» запомнил, пожалуй, каждый нижегородец. «Благодаря вашим усилиям люди узнают о жизни региона, проектах и программах, получают новые возможности развития», - подчеркнул Глеб Никитин.

Было также отмечено, что за 65 лет нижегородское телевидение прошло большой путь: от одной черно-белой аналоговой программы, принимаемой только в городе и его окрестностях, до 20 телеканалов в цифровом качестве, доступных всем жителям Нижегородской области.

В свою очередь спецпредставитель гендиректора РТРС Михаил Небольсин отметил, что сейчас правопреемники областного телевидения – ГТРК «Нижний Новгород» и Нижегородский филиал РТРС - являются флагманами в своих сферах –  в создании и распространении телевизионного контента, что делает регион одним из самых прогрессивных в стране по уровню развития медиарынка.

В рамках торжественного мероприятия состоялся запуск обновленной подсветки на нижегородской телебашне. В частности, на световом панно появился участок с увеличенной плотностью светодиодных пикселей, создающий эффект медиаэкрана. Таким образом, подсветка стала более современной и многофункциональной.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений