656 жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области подали заявки на добровольное участие в специальной военной операции на Украине, воспользовавшись сервисом «Стать добровольцем» на Госуслугах. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков в своем Telegram-канале.
Вице-губернатор отметил, что этот сервис был запущен с 4 октября.
Егор Поляков также сообщил, что в результате уже записаны в добровольцы 626 человек, еще семеро – получили отказ.
Замгубернатора рассказал, как можно записаться добровольцем с помощью сервиса «Стать добровольцем» на Госуслугах. Так, необходимо: открыть сервис, ознакомиться с критериями отбора, заполнить анкету, выбрать военкомат, отправить заявку. Ответ должен поступить в личный кабинет пользователя.
«Если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат – никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает», - пояснил Егор Поляков.
Ранее сообщалось, что председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин пояснил, какие причины неявки в военкомат по повестке считаются уважительными.