Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2022 19:48

Ремонт 270 тысяч квадратных метров тротуаров проведен за два года в Нижнем Новгороде

Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде за два года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был проведен ремонт 270 тысяч квадратных метров тротуаров. Об этом заявил мэр города Юрий Шалабаев. Его слова приводит пресс-служба городской администрации.

Глава города подчеркнул, что хорошие тротуары являются залогом безопасности горожан – и взрослых, и детей. Ремонт проводится в первую очередь там, где большие потоки людей и машин. «Важно, чтобы тротуары были достаточной ширины, и людям не приходилось ходить по проезжей части», - отметил мэр.

Юрий Шалабаев также сообщил, что тротуары ремонтируются не только в рамках нацпроекта, но и муниципальных программам. В частности, в Нижегородском районе Нижнего Новгорода в настоящее время ведутся работы на площади Горького, улицах Горького, Звездинка, Слобода Печеры и Большая Покровская. В Советском районе ремонтируются тротуары на улицах Ванеева, Полтавской, Бекетова, Панина, Генкиной, Маршала Малиновского и ряде других.

Как отметил мэр, работы причиняют людям временные неудобства, но они необходимы. «Берегите себя и будьте осторожны», - посоветовал он. 

Напомним, ранее Юрий Шалабаев заявлял, что изначально в текущем году в городе по национальному проекту планировалось отремонтировать 21 участок дорог. Эти работы включают ремонт тротуаров, установку дорожных знаков, светофорных объектов, нанесение дорожной разметки и обустройство пандусов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений