Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2022 15:05

Инвалиду-колясочнику принесли повестку в военкомат в Нижнем Новгороде

В базе мужчина якобы числится годным.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - 32-летнему инвалиду-колясочнику в Нижнем Новгороде пришла повестка из военкомата в рамках частичной мобилизации. Об этом пишет телеграм-канал Ni Mash.

Повестку инвалиду 1-й группы принесли по месту регистрации в Ленинском районе 24 сентября. Мужчина в этой квартире уже не живет и как раз находился в гостях у родителей. Андрей Ч. признает, что служил в армии в 2000-х и демобилизовался в звании младшего сержанта. Но после этого он получил травму, которая лишила его возможности ходить. 

«Уже после службы в армии я получил травму позвоночника, и мне была установлена первая группа инвалидности. Передвигаюсь я с помощью инвалидного кресла-коляски», — рассказал нижегородец.

Однако сотрудники военкомата сказали, что информацией об инвалидности мужчины не располагают, и в базе данных он числится годным. Для получения отсрочки ему было предложено повторно предоставить документы, подтверждающие свою категорию. Повестку нижегородцу в результате не вручили. 

Кстати, об аналогичном случае уже сообщалось ранее. В Нижегородской области по ошибке мобилизовали 43-летнего мужчину с 3-й группой инвалидности. Домой нижегородца отправили только после прибытия на пункт сбора.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений