Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2022 07:30

Победителями и призерами конкурса «Экспортер года-2022» стали три нижегородских предприятия

Награды будет вручены 20 октября в рамках форума «Сделано в России».
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

В число победителей и призеров Всероссийского конкурса «Экспортер года-2022», проводящегося в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», вошли три нижегородских предприятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Так, первое место в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» заняла «Группа ГАЗ». Второе место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» присуждено «Атомстройэкспорту», а третье место в номинации «Трейдер года» - торговому дому «Семеновская роспись».

Конкурс проводит Российский экспортный центр, входящий в ВЭБ.РФ. Победителей и призеров определила Федеральная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств, институтов развития и бизнес-сообществ.

С успехом в конкурсе нижегородские предприятия поздравил глава региона Глеб Никитин. Он подчеркнул, что регион проводит активную политику как в сфере импортозамещения, так и в направлении поддержки экспортной деятельности. «Мы прекрасно понимаем, насколько важно помочь компаниям найти новых партнеров, выстроить цепочки поставок», - заявил губернатор.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 20 октября текущего года на форуме «Сделано в России».

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области направят 200 млн рублей на компенсации предприятиям при приобретении оборудования.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений