Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2022 13:36

Никитин поздравил нижегородских работников машиностроения с профессиональным праздником

День машиностроителя отмечается 25 сентября.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил работников машиностроения с профессиональным праздником 25 сентября. Текст поздравления распространила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор назвал машиностроение одной из основных экономических отраслей региона. Так, в начала прошлого века в области были возведены крупнейшие заводы гражданского профиля работы и ОПК, имевшие большое значение в развитии отечественной промышленности.

Глеб Никитин отметил трудовой подвиг горьковчан во время Великой Отечественной войны. Многие нижегородские предприятия стали градообразующими, а работа на них порой осуществлялась несколькими поколениями. Глава региона также отметил роль ветеранов, которые помогли наработать огромный потенциал в сфере промышленности.

В настоящее время машиностроение успешно отвечает на новые вызовы. Так, санкционное давление стало толчком для развития импортозамещения и увеличения уровня импортозамещения. К слову, Нижегородская область вошла в число субъектов РФ, лидирующих по замещению зарубежной продукции, и продолжает развивать его в новых проектах, создавая новые рабочие места.

При этом прогресс не осуществим без настоящих профессионалов, которые преданы своему делу. Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что нижегородские работники машиностроения помогают отечественной экономике оставаться устойчивой, а также укрепляют обороноспособность России.

«Желаю всем машиностроителям здоровья и благополучия. Пусть вас никогда не покидает осознание важности вашей миссии и правильности выбранного пути!»- поздравил глава региона Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений