Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2022 20:04

Митинг-концерт «Своих не бросаем» собрал около 8 тысяч нижегородцев

Мероприятие прошло 23 сентября в Парке Победы в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Митинг-концерт «Своих не бросаем», состоявшийся 23 сентября в Парке Победы в Нижнем Новгороде, собрал около восьми тысяч человек. Об этом сообщают его организаторы – участники общественных патриотических объединений.

Согласно информации, мероприятие проводилось в поддержку курса Президента РФ Путина. Его участниками стали представители промпредприятий, общественных организаций, партий, ветераны, жители области.

Как заявил на митинге генерал-лейтенант запаса, председатель комитета НРО Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил России Алексей Меркурьев, референдум, который в настоящее время проходит на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, является очень важным событием. «Сегодня у них есть шанс вернуться в семью, встать под мощную защиту нашего государства и жить без оглядки и опаски», - отметил он.

В свою очередь президент ННГУ имени Лобачевского, председатель Общественной палаты региона Роман Стронгин напомнил, что Нижний Новгород – город трудовой доблести, город великих воинов. «И сегодня нижегородцы поддерживают наших солдат и нашего президента, потому что это выражение нашей политической воли. Наше желание – жить в мире, развиваться дальше», - заявил Роман Стронгин.

В состоявшемся в парке концерте участвовали лауреат международных и всероссийских фестивалей патриотической песни, ветеран боевых действий Алексей Трофимов и ансамбль народной песни «Любава».

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде откроют пять пунктов для голосования на референдуме по вопросу о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. 

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений