Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2022 21:34

Стартовало строительство нижегородского океанариума на Гребном канале

На стройплощадке уже установили забор.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде стартовало строительство океанариума на Гребном канале. Об этом сообщил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов во время прямого эфира в соцсети 20 сентября 2022 года.

По его словам, строительная площадка развернулась на территории между парком Победы и автозаправочной станцией. Площадь территории составляет 13 гектаров. Там уже установлен забор. Предполагается, что строительство объекта займет два года.

Сергей Баринов также рассказал, что на Гребном канале планируется построить первый в Нижегородской области автокемпинг. Площадка с инфраструктурой для автотуристов появится возле улицы Красная Слобода.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в строительство океанариума оценивается в 1,2 млрд рублей. Решение о выделении ООО «Аквариум» участка под строительство было согласовано на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области в июле 2020 года. 

Напомним, в конце мая текущего года сообщалось, что инвестор начал подготовку к строительству океанариума на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений