Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2022 22:18

Генподрядчики ФРТ выходят на усиленный темп строительства в ЖК «Новинки Smart City»

Главный управляющий директор ФРТ Константин Тимофеев провел выездное совещание.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев провел выездное совещание по вопросам завершения строительства жилого комплекса «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде, а также посетил строительную площадку данного ЖК. Об этом сообщает пресс-служба ФРТ.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов, руководство регионального минстроя, представители проектных и подрядных организаций.

В ходе совещания руководители подрядных организаций доложили о ходе работ. Так, было отмечено, что АО «Политехстрой» завершает строительство корпусов №№6 и 7. В доме №6 стартовали фасадные работы, на обоих объектах идет отделка мест общего пользования и ведутся инженерные работы.

Кроме того, генподрядчик приступил к обустройству свайного поля дома №1. В доме №2 выполняется армирование колонн первого этажа, в доме №3 - обустройство вертикальных конструкций цоколя. На первом этаже корпуса №4 завершена кладка наружных стен, на уровне третьего этажа полностью выполнены вертикальные конструкции, на четвертом – ведется армирование стен и колонн. В доме №5 завершается армирование фундаментной плиты. В строящемся корпусе №31 генподрядчик завершил монтаж перекрытий цокольного этажа и продолжает его гидроизоляцию. В корпусе №23 генподрядчик завершил монолитные работы на уровне четвертого этажа. В доме №29 завершаются монолитные работы в цокольном этаже

Константин Тимофеев напомнил, что месяц назад прошло рабочее совещание с участием всех генподрядчиков, на котором было дано поручение в течение месяца выйти на заданный темп, увеличить количество рабочих и перейти на работу в две смены. «Большинство генподрядчиков нас услышали и действительно нарастили темпы строительства. Следующий контрольный осмотр планируем на ноябрь 2022 года», - заявил он.

Константин Тимофеев также заявил, что при несоблюдении графиков производства работ к подрядчикам будем предприниматься меры вплоть до смены подрядной организации.

Ранее сообщалось, что строительство еще трех домов завершено в нижегородском ЖК «Новинки Smart City» в июне текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений