Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2022 12:34

Продажу газовых баллончиков и зажигалок детям запретят в Нижегородской области

Запрет предлагают ввести депутаты.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - Запрет на продажу зажигалок и газовых баллончиков несовершеннолетним могут ввести в Нижегородской области. Соответствующую инициативу предлагают депутаты ЗСНО.

Отмечается, что законопроект уже разработан и внесен в областной парламент. Об ограничении продажи данной продукции задумались в связи с тем, что среди подростков фиксируются случаи новой формы токсикомании («сниффинга»). Дети получают токсическое опьянение, вдыхая пары газа из баллончиков и зажигалок. Всего один вдох ребенком этих веществ может привести к гибели. За минувший год и истекший период 2022 года известны уже три летальных случая среди несовершеннолетних, страдавших такой формой токсикомании.

При этом газ остается легкодоступным – его можно приобрести практически в любом магазине региона. Одновременно с введением закона, ограничивающего продажу газовых баллонов и зажигалок, предлагают внести изменения в областной КоАП за продажу газа детям. Внедрение таких изменений позволит сохранит здоровье юных нижегородцев, ограничив их от потенциально опасных веществ.

Ранее сообщалось, что возле жилых домов в Нижегородской области могут ввести запрет на курение.

Фото: https://stock.adobe.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений