Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2022 18:03

Автостанцию на Советской отправят под снос в Нижнем Новгороде

В настоящее время ведутся предпроектные работы.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru -

Здание автостанции на Советской будет снесено в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила администрация Канавинского района, отвечая на вопрос нижегородца о состоянии территорий, прилегающих к Московскому вокзалу.

Так, мужчина написал обращение на официальной странице губернатора Глеба Никитина «ВКонтакте». В нём он попросил главу региона обратить внимание на заброшенную автостанцию на улице Советской, отметив, что находящееся там строение всё больше напоминает общественный туалет, и портит туристическую привлекательность города.

«Неужели тут нельзя сделать полезное городское пространство, например, сквер и парковки, ведь это первое, что видят гости города?», - подал идею властям нижегородец.

Ответили ему представители администрации Канавинского района, заявив, что здание автостанции будет снесено в рамках реконструкции развязки-виадука по улицам Советской и Должанской. В настоящее время уже ведутся предпроектные работы. Помимо этого, администрация расширит участок дороги в районе снесённого бывшего травмпункта и проведёт там озеленение территории.

Ранее сообщалось, что нижегородцы получат 500 млн рублей за снесенные из-за строительства метро объекты. Около Сенной площади уберут десятки домов и построек.

Фото: stock.adobe.com

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений