Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2022 10:03

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём ВМФ

Особую благодарность нижегородский губернатор выразил морякам-ветеранам.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днём военно-морского флота России. Текст поздравительного письма разместили на сайте правительства региона.

Так, Никитин обратился к военным морякам и ветеранам ВМФ, отметив, что благодаря созданию собственного флота Россия приобрела статус одной из крупнейших мировых держав. Он подчеркнул, что военно-морской флот уже многие годы стоит на страже интересов России. Также губернатор подчеркнул такие качества моряков как выдержка, смекалка и мужество, сплочённая совместная работа и единение.

Особую благодарность глава региона выразил морякам-ветеранам ВМФ.

«Вы являетесь примером для новых поколений. Вам всегда есть, о чем рассказать, чем поделиться с молодыми людьми. Служба на флоте навсегда сплачивает, дает уникальный опыт, который удается пронести через всю жизнь. Спасибо, конечно, и семьям моряков - тем, кто ждет их дома, дарит любовь и надежду», - подытожил Никитин.

Отдельно губернатор упомянул Нижегородскую область, которую многое связывает с историей ВМФ – здесь, на слиянии двух великих рек Волги и Оки расположены крупные предприятия, обеспечивающие флот техническими новинками. Также глава региона подчеркнул и роль горьковчан в годы ВОВ, поскольку они внесли большую роль в укрепление советского флота.

«В профессиональный праздник желаю всем военным морякам здоровья! Пусть на берегу вас всегда ждут родные и любящие люди!», - закончил поздравительную речь губернатор. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений