Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2022 22:04

Стройплощадку готовят под многоэтажку для жильцов пострадавшего дома на Краснодонцев

Дом будут строить на улице Героя Васильева.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде стартовала подготовка строительной площадки под новую многоэтажку для бывших жильцов пострадавшего от взрыва газа жилого дома №17 на ул. Краснодонцев. Об этом сообщает Gipernn.ru со ссылкой на департамент строительства и капитального ремонта нижегородской мэрии.

Согласно информации, жилье будет возводиться на ул. Героя Васильева в Автозаводском районе.

Как отмечается в сообщении, в октябре минувшего года с ООО «Мостопроектстрой» был заключен муниципальный контракт на разработку проекта и возведение дома. Сумма контракта составляет около 371 млн рублей. Свои обязательства подрядная организация должна выполнить до 1 декабря будущего года. Подрядчик уже провел проектно-изыскательские работы и приступил к подготовке стройплощадки.

Напомним, что взрыв бытового газа в квартире дома №17 на ул. Краснодонцев произошел 11 июля 2020 года. По данному факту возбуждено уголовное дело. В нижегородской мэрии заявляли, что жильцов пострадавшего дома смогут расселить только к 2023 году. Бывшие жильцы дома на Краснодонцев обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину. Сроки расселения были сокращены.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений