Поиск по сайту
Происшествия
11.07.2020 08:51

Комиссия по ЧС работает на месте взрыва газа в Нижнем Новгороде

Жильцам подыскивают новые квартиры.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - На месте взрыва бытового газа на ул. Краснодонцев,17 в Нижнем Новгороде работает комиссия по ЧС. Там же по поручению главы региона находится заместитель губернатора Дмитрий Краснов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Глеб Никитин также дал поручение региональному минздраву, службам быстрого реагирования и администрации областного центра оказать всю необходимую помощь жильцам дома.

Напомним, взрыв бытового газа произошел в 9-этажном жилом доме рано утром 11 июля. Изначально из дома было эвакуировано 28 человек. В настоящее время из здания временно эвакуировали 124 человек из 324 проживающих в нем. Это сделано для того, чтобы убедиться в безопасности конструкции дома.

Жильцы находятся в здании школы №127, их обеспечивают питанием и водой. После того как специалисты завершат исследование конструкций здания, люди вернутся в свои квартиры.

Как сообщили в городской администрации, сейчас решается вопрос о предоставлении временного жилья тем, кому это необходимо. Определяется количество квартир маневренного фонда, которое может понадобиться жильцам дома.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений