Поиск по сайту
Жизнь
10.07.2021 11:39

Жара в Нижегородской области усилится до +35 градусов 10 июля

Жителей предупреждают о вероятности ЧС.
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru -

ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает жителей о возможных ЧС в связи с аномальной жарой. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 10 июля региону ожидается жара до +35ºС. 

Жаркая погода может поспособствовать возникновению чрезвычайных ситуаций, обусловленных увеличением количества очагов природных пожаров и переходом огня на населенные пункты. 

Также спасатели не исключают ЧС, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электричества из-за перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна и увеличения количества аварий на маломерных судах. 

В период зноя нижегородцам советуют реже выходить из дома и не оставлять детей и животных в припаркованных машинах. Необходимо соблюдать правила безопасного поведения на воде и не заходить в водоем после длительного пребывания на солнце. 

Кроме того, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Напомним, гельминты церкарии, поражающие водоплавающую птицу и вызывающие у людей церкариозный дерматит, обнаружены в ходе проверки в воде озера Земснаряд в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Также по состоянию на 9 июля превышения по микробиологическим показателям выявлены на следующих водоемах: озере парка имени 777-летия Нижнего Новгорода, Верхнем и Третьем озерах Щелоковского хутора, озере ПКиО по улице Смирнова, озерах Светлоярское, Лунское, Пестичное, Мещерское, Больничное и Сортировочное.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений