Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2021 10:04

Нижегородцы примут участие в акции «Декламируй» в День русского языка

Акция пройдет 6 июня возле памятника Пушкину у Нижегородского театра оперы и балета.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

День русского языка отмечается 6 июня, в день рождения поэта Александра Пушкина. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в этот день движение «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров региона проводит всероссийскую акцию «Декламируй!». Она проходит в рамках реализации нацпроекта «Культура» и проекта «800 культурных дел».

В Нижнем Новгороде акция состоится возле памятника Пушкину у Нижегородского театра оперы и балета. В 15 часов там соберутся представители волонтерских сообществ, учреждений образования и культуры, органов власти и молодежного самоуправления.

Участники акции продекламируют стихотворения, а также проведут мастер-классы по художественному чтению и ораторскому искусству.

Как отмечают организаторы, присоединиться к акции можно, не выходя из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться в группе движение «Волонтеры культуры», записать видеоролик с исполнением стихотворения и выложить его в соцсети с хештегами #декламируй, #волонтерыкультуры и #нижегородскаяобласть.

«Акция «Декламируй!» призвана объединить любителей русской словесности и привлечь внимание людей к историческим местам и памятникам, установленным в честь людей, которые посвятили свою жизнь развитию русского языка и литературы», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Всероссийский Пушкинский праздник поэзии проходит в Нижегородской области с 5-6 июня.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений