Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2021 09:53

Морозы до -27°С ждут нижегородцев 12 января

Утром и днем будет идти небольшой снег.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Морозная погода до -27°С ожидает нижегородцев во вторник, 12 января. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

Утром столбики термометров опустятся до –23°… -27°С. В Нижнем Новгороде будет идти небольшой снег. Небо над приволжской столицей будет хмурым, а северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 1,8 метра в секунду. Атмосферное давление составит 756 мм.ртутного столба. Температура вместе с влажностью и ветром будет ощущаться как -28°С.

Днем воздух прогреется только до -21°С. Ветер чуть утихнет и морозы будут ощущаться как -26°С.

К вечеру в Нижнем Новгороде похолодает до -26°С, но снег прекратится. Ветер сменится на восточное направление и немного усилится. Ночью ожидаются морозы до -27°С.

Кстати, в Управлении ГОЧС Нижнего Новгорода предупредили жителей областного центра об опасности обморожения.

Наибольшему риску холодовой травмы подвергаются дети и пожилые люди. Обморожение чаще всего затрагивает нос, уши, щеки, подбородок, а также пальцы рук и ног. К первым признакам обморожения относятся онемение, чувство покалывания и покраснение поражённого участка кожи.

При возможности необходимо поместить на 20-30 минут пораженные участки в тёплую, но не горячую воду. Обмороженные кисти рук также можно согреть под мышками. Однако если кожа побелела, затвердела и покрылась волдырями, то необходимо обратиться за помощью к медикам.

Спасатели также не рекомендуют растирать снегом, массировать и согревать открытыми нагревательными приборами обмороженные участки, так как их чувствительность снижена, и такой способ может усугубить ситуацию.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений