Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2020 08:46

Сильный ветер поднялся в Нижегородской области 20 ноября

Из-за непогоды снижена скорость канатной дороги.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Сильный юго-западный ветер ожидается в Нижегородской области и Нижнем Новгороде 20 ноября. Об этом предупреждает ЦУКС регионального ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Ветер, скорость порывов которого достигает 13-18 метров в секунду, поднялся в регионе с утра в пятницу. По информации ведомства, непогода сохранится до конца первой половины дня. 

Из-за сильного ветра снижена скорость нижегородской канатной дороги, соединяющей областной центр с Бором. При ухудшении погодных условия канатку остановят, сообщил автоинформатор перевозчика. 

В связи с ускорением ветра в области прогнозируется высокая вероятность возникновения ЧС муниципального уровня, к которым могут привести обрывы ЛЭП и линий связи, а также нарушением в работе объектов ЖКХ и обрушением слабоукрепленных конструкций. 

На улице нижегородцам рекомендуют укрываться от ветра в ближайших зданиях, также стоит держаться подальше от проводов, деревьев и легких построек. С балконов и подоконников необходимо убрать вещи, а в случае отключения электричества – использовать фонари и соблюдать осторожность при обращении с открытым огнем.

Напомним, сильный порывистый ветер поднимался в Нижегородской области и накануне, 19 ноября. Также на город обрушилась настоящая снежная буря и гололед.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений