Поиск по сайту
Жизнь
08.08.2020 08:45

Кинотеатры не откроются в Нижегородской области

Придется ждать следующего этапа отмены ограничений.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru - Кинотеатры в Нижегородской области откроются на третьем этапе снятия ограничений. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в своем Instagram, отвечая на вопрос подписчика.

«Кинотеатры планируем открывать на третьем этапе. Пока следим с Роспотребнадзором за ситуацией в регионе», - написал гдава региона.

Напомним, 7 августа Глеб Никитин подписалрешение Координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19 о переходе на второй этап снятия ограничений в Нижегородской области.

Благодаря этому возобновится работа магазинов с отдельным входом и площадью до 800 квадратных метров, а также уличных торговых объектов; салонов красоты без медлицензий и видеоаналитики; а также организаций дополнительного образования и спортподготовки с очным присутствием до семи человек в помещении и до 25 человек на воздухе.

Также в области открываются бани, сауны, бассейны, фитнес-центры и спортсооружения без проведения соревнований со зрителями.

Кроме того, губернатор в Instagram уточнил, что дети в спортивных секциях смогут заниматься в составе не до 7, а до 10человек. Решение удалось скорректировать с санитарными врачами.

В конце июля владельцы десяти нижегородских кинотеатров направили обращение к губернатору  Глебу Никитину с просьбой снять ограничения на посещение кинозалов с 1 августа. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений