Поиск по сайту
Двое жителей убирают мусор на заброшенной детской площадке с качелями
Общество
03.11.2026 12:54

Нижегородцам на заправках помогают волонтёры, лимит — 40 литров

Добровольцы следят за порядком и объясняют правила заправки
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде на АЗС на проспекте Гагарина работают волонтёры. Они следят за порядком, проверяют номера машин и объясняют водителям действующие ограничения на заправку топливом.

На этой станции очередей нет. Добровольцы смотрят, подходит ли номер машины под установленную на сегодня чётность, и следят, чтобы в канистры не наливали больше 40 литров.

«Предложили помочь — не смог отказаться. Помогаем людям, объясняем ситуацию. Проверяем номера, соблюдаем правила по канистрам. Люди довольны, всё получается хорошо», — рассказал волонтёр.

Один водитель заехал сюда днём после неудачной попытки утром: на другой станции бензина не оказалось, а здесь он нашёл свободный подъезд и помощь волонтёров.

«Всё отлично, всё спокойно. Утром на другой заправке бензина не было, отнёсся к этому спокойно. А тут свободно, волонтёры помогают», — поделился водитель.

На заправке у Карповской церкви волонтёров уже не было. Сюда заехал водитель, случайно увидевший, что бензин есть.

«Первый раз на эту заправку заезжаем, увидели случайно, что бензин есть, и решили заехать — был ажиотаж, как и у всех. Надеемся, всё будет хорошо», — сказал он.

Источник: @coddnn

Все новости Нижнего Новгорода

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике