Поиск по сайту
Здание Мининского университета в Нижнем Новгороде, где проходили курсы для педагогов
Общество
03.11.2026 09:38

Почти 4 тысячи учителей ПФО прошли обучение в вузе Нижнего Новгорода

Курсы повышения квалификации длились с апреля по октябрь
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

В Мининском университете в Нижнем Новгороде завершились курсы повышения квалификации для педагогов из 13 регионов ПФО. Обучение прошли почти 4 тысячи учителей математики и естественных наук. Программа длилась с апреля по октябрь.

Педагоги изучали физику, химию, биологию, математику и информатику в рамках государственного плана по развитию математического и естественно-научного образования в стране до 2030 года.

Занятия проходили дистанционно на базе педагогического Кванториума, Центра экспериментальной физики и цифровых лабораторий вуза. Формат включал лекции и практические занятия.

Курсы вели преподаватели университета совместно с учёными и представителями индустриальных компаний. К занятиям также подключили практикующих педагогов, среди которых были победители региональных этапов конкурса «Учитель года».

Ректор университета Виктор Сдобняков отметил, что перед программой стояла задача не просто передать учителям новые знания, а дать им конкретные приёмы, которые сделают уроки более живыми и прикладными.

Источник: Нижегородская Правда

Все новости Нижнего Новгорода

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике