Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области женщину признали виновной в посредничестве при передаче взятки. Ее задержали в момент передачи 5,8 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
По данным следствия, осужденная вместе с бывшим специалистом электронной торговой площадки и индивидуальным предпринимателем выступала посредником во взяточничестве. Деньги шли от директора коммерческой организации первому заместителю директора Центра размещения заказа Нижегородской области.
Средства передавали за посреднические услуги и согласование требований к участникам закупок. Условия подгоняли под критерии конкретной организации, ограничивая тем самым предложения сторонних коммерческих компаний.
Суд назначил женщине 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком и штраф в размере 16 млн рублей.
Бывшего специалиста электронной торговой площадки осудили в июле текущего года. Ей назначили 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в однократном размере взятки.
В отношении бывшего первого заместителя директора Центра размещения заказа уголовное дело рассматривается судом.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде экс-начальника налоговой будут
судить за взятки.
Фото: rbc.ru
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.
Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике