Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - На Московском шоссе в Нижнем Новгороде начался демонтаж здания бывшего гипермаркета «Карусель». 25 сентября рабочие с помощью строительной техники разбирали внешние элементы торгового центра и вывозили его содержимое.
Сейчас специалисты снимают остекление, вывески и панели с фасада. Для работ используют подъемник. Рядом со зданием находятся сложенные стройматериалы, манекены и продуктовые тележки, вынесенные из торгового центра.
Бывший гипермаркет расположен в границах Московского и Комсомольского шоссе, а также улиц Актюбинской и Фибролитовой. В дальнейшем территорию планируют развивать по механизму комплексного развития территории — КРТ.
В 2022 году объект выставляли на продажу за 600 млн рублей. После закрытия основного магазина в здании продолжали работать ресторан быстрого питания, банковские отделения, салоны мобильной связи и сетевой продуктовый супермаркет.
Сеть «Карусель» прекратила существование в 2023 году после 19 лет работы в России. Ее владелец, X5 Retail Group, постепенно сокращал число гипермаркетов, переводя площадки в другие форматы.
Мастер-план будущего проекта КРТ на месте бывшей «Карусели» рассмотрели и одобрили на региональном штабе по градостроительной политике в начале лета. На момент публикации договор о комплексном развитии территории находился на согласовании в исполнительных органах Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что свыше 20 домов
отправили под снос в Нижнем Новгороде в 2026 году.
Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Ксения Ражева/gipernn.ru
Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике