Поиск по сайту
Общество
17.06.2026 09:00

Губернатор Глеб Никитин наградил 58 работников Нижегородской области

Нижегородцы разных профессий получили государственные и региональные награды, отдельно отметили коллектив предприятия «Гидромаш»
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде прошла церемония вручения государственных и областных наград. Их получили 58 жителей региона за профессиональные достижения и общественную деятельность.

Торжественное мероприятие состоялось в музее-усадьбе Рукавишниковых. Среди отмеченных наградами — представители промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, органов власти и местного самоуправления. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Телеграм-канале.

Также награды получили руководители крупных организаций и сотрудники, которые на протяжении многих лет добросовестно трудятся в своих коллективах. В числе награжденных оказались депутаты и специалисты различных отраслей экономики.

Особое внимание во время церемонии уделили работникам оборонно-промышленного комплекса. Их вклад в выполнение важных производственных задач был отдельно отмечен региональными и государственными наградами.

Орденом «За доблестный труд» наградили коллектив нижегородского предприятия «Гидромаш» имени В.И. Лузянина. Награда стала признанием заслуг предприятия в развитии отечественной промышленности.

Как подчеркнул глава региона, всех участников церемонии объединяет стремление развивать Нижегородскую область и работать на благо страны. По его словам, в условиях стоящих перед экономикой вызовов результаты их труда имеют особую ценность.

Напомним, что Путин наградил почётным званием главврача онкоцентра из Нижегородской области

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Телеграм-канал губернатора Нижегородской области Глеба Никитина
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров