Поиск по сайту
Общество
17.06.2025 14:45

Нижегородские власти хотят ввести запрет на продажу алкоголя в праздничные дни

Также депутаты предлагают ужесточить штрафы за нелегальную торговлю алкоголем.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин сообщил о планах региональных властей запретить продажу алкоголя в такие праздничные дни, как День знаний, Последний звонок, День защиты детей и другие. Об этом спикер парламента рассказал в своем Telegram-канале.

Он также предложил увеличить штрафы заведениям, торгующими алкоголем в нарушение закона. Предприниматели должны понять, что работать с нарушениями законодательства очень невыгодно.

Он добавил, что до сих пор недобросовестные предприниматели используют «лазейки» в законе. Бары, кафе и буфеты объявляют себя ресторанами и продолжают продавать алкоголь ночью, хотя это запрещено. Чтобы ситуация изменилась, необходимо добиваться изменений в федеральное законодательство, считает Люлин.

«Важно, чтобы требования закона неукоснительно исполняли все участники алкогольного рынка», — подчеркнул председатель парламента.

Ранее нижегородские депутаты обсудили действие антиалкогольных ограничений на территории региона.

Фото: Newsroom24

Еще в рубрике

Новости партнёров