Поиск по сайту
Налоговикам отказали в аресте счетов ООО «Нижегородавтодор»
Общество
26.01.2025 17:41

Налоговикам отказали в аресте счетов ООО «Нижегородавтодор»

С компании пытаются взыскать более 1,7 млрд рублей.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Первый апелляционный арбитражный суд отказал в жалобе Управлению ФНС России по «Нижегородской области, намеревавшемуся наложить арест на расчетные счета ООО Нижегородавтодор». Об этом пишет « Коммерсантъ-Приволжье».  

Напомним, что УФНС РФ по региону подало иск к «Нижегородавтодору» о взыскании более чем 1,77 млрд рублей. Сообщалось, что ООО «Фирма «Магистраль»», привлеченная к ответственности за нарушение налогового законодательства в марте 2021 года, осуществила перевод собственных активов и хоздеятельности на ООО «Нижегородавтодор». Налоговики считает эти две компании взаимосвязанными. Теперь требования по недоимке заявлены к «Нижегородавтодору».

Как отмечается в сообщении, отказав в аресте счетов, суд указал на то, что это лишит компанию «Нижегородавтодор» проводить расчеты по своим обязательствам и нарушит баланс частных и публичных интересов. При этом не удалось доказать, что компания пытается скрыть или вывести денежные средства.

Однако «Нижегородавтодору» не смог отменить обеспечительные меры в виде запрета отчуждать земельные участки и около 300 единиц техники. Имущество арестовано до результатов разбирательства по взаимозависимости с ООО «Фирма «Магистраль».

Фото: Newsroom24.

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров