Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2024 00:14

Стало известно, почему демонтируют аттракционы в парке 1 Мая

В затопленном парке побывал наш корреспондент.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Аттракционы в парке им. 1 Мая в Нижнем Новгороде демонтируют насовсем. Об этом корреспонденту Newsroom24 рассказали рабочие, которые разбирают конструкции. 

Напомним, на этой неделе очевидцы сообщили, что в парке начался демонтаж игровых элементов. При этом изначально предполагалось, что это необходимо в связи с будущим благоустройством. 

Согласно проекту, его планируют разделить на историческую и природную части. В первой архитекторы предложили поместить отсылку к Всероссийской выставке 1896 года, во второй – зеленую зону с детскими площадками. Однако оказалось, что концепция пока дорабатывается, и снос аттракционов с благоустройством не связан

Рабочие, которые производят демонтаж, сообщили, что аттракционы попросту устарели – именно поэтому их решили убрать. При этом возвращать их на прежние места не планируется. На данный момент демонтировано несколько фигур и каруселей, в том числе, например, «Колокольчик». 

Ранее мы рассказывали, что парк 1 Мая сильно подтопило из-за весеннего паводка. Мы подготовили небольшой – и красивый – фоторепортаж из канавинской Венеции.

Фото: Екатерина Мерзлякова, Newsroom24

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений