Поиск по сайту
Репортаж
12.04.2024 17:27

Показываем, как выглядит затопленный парк 1 Мая в Нижнем Новгороде

Публикуем фоторепортаж из местной Венеции.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Ежегодно с приходом весны один из самых необычных и оригинальных парков Нижнего Новгорода становится похож на маленькую Венецию. Речь идёт о парке 1 Мая, расположенном в Канавинском районе города. Из-за обилия талых вод почва не успевает впитывать влагу, и территория оказывается частично скрыта под водой. Мы прогулялись по парку и подготовили небольшой репортаж.

Недалеко от центрального входа посетителей встречают забавные деревянные человечки. Внешне они чем-то похожи на палочников, только с глазами и в шляпах.

и еще фигуры.jpg

Пройдя чуть дальше, можно увидеть выглядывающие из-под земли пальцы. Отражаясь в воде, конечности смотрятся особенно сюрреалистично.

пальцы.jpg

А вот так сейчас выглядят демонтированные по распоряжению администрации парка аттракционы. Нам удалось поговорить с рабочими, которые рассказали, что эти карусели убирают окончательно, поскольку они устарели.

карусели.jpg

цветок.jpg

гриб.jpg

кораб.JPG

Затем наше внимание привлёк одинокий Ждун. Наверное, дожидается будущего благоустройства. Напомним, что в настоящее время предварительный проект по реконструкции парка дорабатывают в ИРГСНО.

ждун.JPG

В некоторых местах пробираться через парк довольно трудно. Вот здесь корреспонденту Newsroom24 пришлось идти по мосту из поддонов.

мост.JPG

Но вознаграждение за сложный путь не заставило себя ждать – посмотрите, какие виды!

вид 1.JPG

пейзаж.JPG

еще пейзаж.JPG

Интересно, что в появившихся с весенним теплом «водоемах» даже успели поселиться уточки.

утки.jpg

Отметим, что несмотря на подтопление, активная жизнь в парке продолжается. По дорожкам, уже освободившимся от воды, гуляют дети, а на местной спортивной площадке играют в футбол.

футбол.jpg

Вся прогулка по парку заняла у нас около 35 минут. Если соберётесь – советуем брать с собой резиновые сапоги и фотоаппарат, чтобы подобраться к подтопленным фигурам поближе и сделать оригинальные снимки.

рояль.JPG

лягуха.jpg

Фото: Екатерина Мерзлякова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений