Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2024 19:45

Ремонт фасада дома на Покровке начали после проверки нижегородской ГЖИ

Работы проводит Управляющая компания.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде начались работы по восстановлению поврежденной части фасада жилого дома №30А на улице Большой Покровской в Нижегородском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.  

Согласно информации, работы стартовали после проведенной Госжилинспекцией Нижегородской области 4 апреля 2024 года проверки состояние фасада и кровли указанного дома. Их проводит Управляющая компания.

Как рассказал начальник нагорного отдела ГЖИ Максим Картунов, в середине марта текущего года поступило обращение от жителей одной из квартир дома №30а. Они жаловались на разрушение парапетной части фасада дома, протечку в квартире и на бездействие управляющей компании. Проверка подтвердила данные факты. Возбуждено административное производство. Управляющую организацию ждет штраф.

Всего с начала текущего года в ГЖИ региона поступило свыше 14 тысяч жалоб от граждан на неудовлетворительную работу управляющих компаний. Коммунальщикам выдано более 320 предписаний и 1,42 тысячи  предостережений, составлено 254 протокола. На домоуправляющие организации наложены штрафы на общую сумму 9,5 млн рублей.

Напомним, что 13 марта 2024 года крупные куски штукатурки обвалились со стены дома №30А по улице Большой Покровской. Позже альпинисты сбили аварийную штукатурку с фасада этого дома.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений