Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2024 17:28

Благоустройство пространств по ФКГС стартовало в Нижегородской области

Практически на всех объектах подрядчики приступят к работам в апреле – начале мая.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Общественные пространства начали благоустраивать в Нижегородской области в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

По словам замглавы регионального минэнергетики и ЖКХ Михаила Куренкова, работы стартовали в восьми районах области: Богородском, Лукояновском, Спасском, Семеновском и Навашинском округах, а также в Нижнем Новгороде и на Бору.

Всего в текущем году планируется облагородить 85 территорий, большая часть из которых – 29 – находится в областном центре. На данный момент контракты заключены по 77 объектам, оставшиеся проходят конкурсные процедуры и экспертизу документации.

Практически на всех общественных пространствах подрядчики приступят к благоустройству в апреле – начале мая. Завершить большую часть работ хотят к осени.

Куренков добавил, что за объекты благоустройства по ФКГС на 2025 год уже проголосовали свыше 292 тысяч жителей Нижегородской области. Сделать свой выбор в пользу одного из пространств можно до 30 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений