Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2024 11:02

Поблагодарившая террористов нижегородка была стипендиатом в области культуры

Её наградили в конце 2023 года.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Девочка-подросток, поблагодарившая террористов, устроивших стрельбу в «Крокусе», оказалась стипендиатом за выдающиеся творческие способности. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати» (16+).

Напомним, что 23 марта юная нижегородка записала видео, в котором радовалась, что, благодаря трагедии в Подмосковье, она не поедет в Москву. Спустя два дня девушка принесла публичные извинения, заявив, что выразилась крайне некорректно. Подросток также принесла соболезнования родственникам погибших и пострадавших в «Крокусе».

26 марта родителя поблагодарившей террористов нижегородки наказали за невоспитанную дочь. На законного представителя составили административный материал за неисполнение обязанностей по воспитанию. С девочкой провели профилактическую беседу.

Пользователи соцсети назвали подростка недалёкой, циничной и глупой, однако ещё совсем недавно нижегородка вошла в число 70 одаренных детей Нижнего Новгорода. Несколько месяцев назад девушка получила именную стипендию «за выдающиеся способности и высокие результаты в области культуры и искусства в 2023 году».

«Надо думать, что ты говоришь», - отметила ученица школы, где ранее обучалась нижегородка.

По информации «Кстати», в настоящее время девушка уже не проходит обучение в учреждениях, подведомственных городскому департаменту культуры. Именную стипендию она также больше не получает.

Фото: скрин видео программы «Кстати»

16+

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений