Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2024 23:16

Супруги Кирш из Германии рассказали о строительстве нижегородской экодеревни

Семья переехала в Нижегородскую область в 2021 году.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Получившие российское гражданство супруги Кирш из Германии рассказали о строительстве экологического поселка в Нижегородской области.

Ремо и Биргит Кирш в 2021 году переехали из Германии в Россию, в Нижегородскую область. Они продали свой бизнес в Европе, купили несколько гектаров земли в Богородском районе и стали строить экопоселок «РуДе». Этот проект они реализуют исключительно на свои личные средства. Он рассчитан и на граждан Германии, желающих жить в РФ, и на жителей нижегородского региона.

Как отметил Ремо Кирш, экопоселок будет небольшим и будет включать всего порядка восьми домов. При этом не существует жестких графиков его строительства. Вполне возможно, что оно будет продолжаться восемь-десять лет.

Напомним, 1 марта 2024 года сообщалось, что Ремо и Биргит Кирш получили российское гражданство. Об этом говорилось в соответствующем указе Президента России.

Сообщалось также, что 14 марта 2024 года в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония вручения российских паспортов супругам Кирш. Мероприятие прошло в усадьбе Рукавишниковых.

Как отметил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, уже завтра, 15 марта, полноправные граждане России Ремо и Биргит Кирш планируют воспользоваться своим правом на выборах Президента РФ.

Фото: Telegram-канал губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений