Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2024 20:58

Минэнерго РФ оценило ситуацию с топливообеспечением после атаки БПЛА в Кстове

В министерстве отмечают, что риски роста розничных цен на моторное топливо отсутствуют.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

В Министерстве энергетики России оценили ситуацию с обеспечением моторным топливом субъектов РФ после атак БПЛА на российские НПЗ, в том числе на завод в Кстове Нижегородской области. 

Как сообщается на официальном сайте министерства, ситуация стабильная и находится на ежедневном контроле Минэнерго РФ и ФАС РФ. При этом отсутствуют риски роста розничных цен на моторное топливо.

Принятые российским правительством меры по запрету экспорта бензина и введение заградительных пошлин для перекупщиков позволили создать устойчивый профицит предложения на внутреннем рынке. Прияты также меры, касающиеся дизельного топлива.

В Минэнерго РФ отметили, что с начала текущего года среднесуточные отгрузки бензина на внутренний рынок стали на 6% больше, чем за аналогичного периода минувшего года. Среднесуточные отгрузки дизтоплива стали больше на 8%. 

В настоящее время запасы бензина на НПЗ и нефтебазах составляют 2 млн тонн, дизтоплива – 3,5 млн тонн. По информации министерства, это является высоким показателем готовности к сезону роста спроса. 

Ранее сообщалось, что биржевая цена на бензин стала расти после атак БПЛА на российские нефтеперерабатывающие заводы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений