Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2024 16:57

ООО «Рус-Строй» заплатит 11,7 млн рублей за недоделки на проспекте Бусыгина

Подрядчика оштрафовали и взыскали неустойку.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Подрядную организацию, которая должна была благоустроить общественное пространство на проспекте Бусыгина в Нижнем Новгороде, оштрафовали на 7,7 млн рублей. Об этом рассказали в прокуратуре Нижегородской области. 

Надзорное ведомство проверяло исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок. И выяснило, что по муниципальному контракту ООО «Рус-Строй» должно было провести работы на Бусыгина в Автозаводском районе до 15 июля прошлого года, но не сделала этого до сих пор. На детских площадках по-прежнему отсутствует резиновое покрытие, а на самой территории – зеленые насаждения и газон. Но и качество тех работ, что подрядчик успел выполнить, не соответствовало заявленному в документации. 

За неисполнение условий контракта организацию привлекли к административной ответственности с наложением многомиллионного штрафа. Кроме того, за счет средств банковской гарантии с подрядчика взыскали в бюджет 4 млн рублей.

«Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой», - говорится в сообщении.

Напомним, что на благоустройство бульвара выделялось 162 млн рублей. Подрядчик «Рус-Строй» должен был завершить работы к середине июля, но сорвал сроки

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений