Возможность строительства станции снеготаяния на Автозаводе прорабатывается в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в гордепартаменте транспорта и дорожного хозяйства.
Согласно информации, сейчас в столице Приволжья есть две действующие станции по утилизации снега. Так, на объекте в Советском районе ежедневно утилизируется около 2 тысяч кубометров снега. А после реконструкции мощность станции вырастет до 6 тысяч м³ снежных осадков в сутки. На станции в Нижегородском районе города снегоплавильный агрегат позволяет перерабатывать до 7 тысяч кубометров снега каждый день.
В дептрансе отметили, что в настоящее время ведутся работы по проектированию станции снеготаяния в Московском районе города. Её мощность составит порядка 10 тысяч м³ снега.
Ещё один объект по утилизации снега может появиться в Автозаводском районе города. Если это произойдет, то туда будут свозить снег из Ленинского, Приокского района, а также с Автозавода. Администрация прорабатывает возможность возведения станции снеготаяния.
Ранее сообщалось, что 60 тысяч самосвалов снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода с начала зимы. Это на 20% больше, чем за аналогичный период минувшего зимнего сезона.