75 купелей готовят к празднику Крещения в Нижегородской области в этом году. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Традиционные крещенские купания пройдут в ночь на 19 января. В это время у каждой «официальной» проруби будут дежурить спасатели и другие экстренные службы. Всего искупаться можно будет на 75 подготовленных площадках, семь из которых находятся в Нижнем Новгороде.
Кроме того, по шесть купелей будут организованы на территории г.о.г. Бор и в Шахунье, четыре – в Дивеевском и в Воскресенском районе, по три – в Вадском муниципальном округе, Сеченовском, Спасском и Володарском районах. По две проруби обустроят в Варнавинском, Княгининском, Павловском, Уренском районах и городском округе г.Первомайск и г.о.г.Семеновский. В остальных муниципалитетах будет выделено по одному месту для купающихся.
С полным списком купелей можно ознакомиться на сайте ведомства.