Поиск по сайту
Общество
24.11.2023 18:16

Новая смотровая площадка появилась у Святого озера в Дзержинске

Её установили по нацпроекту «Жильё и городская среда».
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Очередной этап комплексного благоустройства завершили у Святого озера в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на территории рядом с водоёмом возвели двухъярусную смотровую площадку, тротуар, провели озеленение и расширили парковку для машин на 1,5 тысячи квадратных метров. Работы были проведены в 2023 году за 72 миллиона рублей.

Глава города химиков Иван Носков отметил, что проект КРТ вокруг озера реализован успешно. Он рассказал, что объект передан в эксплуатацию городским коммунальным службам и попросил жителей Дзержинска бережнее относиться к проведённому благоустройству.

В рамках программы береговую линию озера укрепили габионами протяжённостью 133 метра. Саму смотровую площадку выполнили из влагостойкой лиственницы, там установили лежаки, скамейки и кабинки для переодевания. Вдоль берега поставили урны, проложили тротуар из брусчатки, высадили клёны, барбарис, спирею и можжевельник. Летом будущего года на территории появятся дополнительные скамейки.

Ранее сообщалось, что 25-метровую стелу «Город трудовой доблести» возводят в Дзержинске. На изготовление и установку монумента выделено 54 млн рублей.

Фото: пресс-служба областного правительства

Еще в рубрике

Новости партнёров