Поиск по сайту
Общество
14.02.2023 20:19

Срывавшего листовки об СВО слесаря уволили с нижегородского завода «Сокол»

Мужчину оштрафовали за дискредитацию ВС РФ.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

Слесаря Владимира Кисилева, оштрафованного за дискредитацию российской армии, уволили с авиазавода «Сокол» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает телеграм-канал ASTRA.

Напомним, в январе рабочий демонстративно сорвал со стены листовку профкома, посвященную поддержке военнослужащих СВО. После этого его коллеги обратились в правоохранительные органы. Там на слесаря составили протокол, по которому суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

А 1 февраля Киселева уволили с оборонного предприятия. По его словам, причиной расторжения договора стали прогулы из-за вынужденного отъезда. Однако нижегородец утверждает, что писал административные. Также мужчину якобы внесли в «черный список» нижегородских заводов как «нежелательную персону».

 

 

Еще в рубрике

Новости партнёров